Фарминг фейсбук аккаунтов

Фарминг facebook аккаунтов — это процесс регистрации аккаунтов и дальнейших действий по эмуляции их активности. Рассказываем общие понятия и даем рекомендации.

Фармят фейсбук аккаунты с целью размещения рекламы партнерок. Чтобы фейсбук не забанил аккаунты раньше времени, на них создается иллюзия активности живых пользователей. Активность на новорегах (только что зарегистрированных аккаунтах) нужна, чтобы обойти автоматические системы выявления ботов и мультиаккаунтов в facebook. То есть это помогает избежать бана или по крайней мере его сильно отсрочить.

Как фармить аккаунты

Главное при фарминге показаться фейсбуку максимально похожим на обычного человека. Не может быть пошагово плана и потому что люди разные, и потому что алгоритмы ФБ постоянно меняются. Но все же есть несколько общих секретов, про которые расскажем далее.

Для успешного фарминга аккаунтов FB нужен мультибраузер с функцией антидетекта. Такой как, например, наш Accovod.

Подготовка к регистрации

Итак, начнем с основ. Для регистрации вам нужны качественные, чистые прокси (это основа), такой же чистый номер (или лучше симка), почта. Можно встретить много советов по регистрации через мобильный телефон, но в конечном итоге все равно аккаунт будете переводить в браузер и масштабировать это крайне сложно, так что лучше сразу регаться в анти-детект браузере.

Перед непосредственно регистрацией стоит нагулять куки. Фейсбук имеет свой код на миллионах сайтов (это и пиксель и кнопки лайка/шера и комментарии), благодаря этому он составляет картину о ваших предпочтениях. Если вы просто зайдете на фейсбук с чистым профилем, это вызовет массу подозрений, потому что нетипично для среднестатистического человека. Поэтому вам нужно нагулять себе куки – историю вашей активности. Для этого берем сайты разных тематик (новостные, развлекательные, деловые) и проводим на каждом по несколько минут. В Accovod для этого есть встроенная гулялка. И только после этого переходим в фейсбук, например через google.

Регистрация аккаунтов

Проходим регистрацию, помним, что создаем профиль настоящего человека, не бота, постоянно держим это ключевое в голове. Язык системы (браузера) должен соответствовать стране прокси и аккаунту, а аккаунт в свою очередь стране будущих офферов. Также не забываем выставить системное время (часовой пояс) аккаунта, если такая функция есть в вашем антидетекте. Фото должно быть реальным, если берете чужие фото с соц. сетей — предварительно удаляйте оттуда exif информацию, естественно не берите фото с фейсбука же.

Прогрев аккаунтов

После регистрации начинаем процесс прогрева аккаунта. Прогрев подразумевает активность на протяжении многих дней (в идеальном сценарии до 2 недель). В процессе прогрева, делаем все то, что делают обычные пользователи:

  • Осторожно добавляем первых друзей, добавлять лучше аудиторию 30+ с упором на пол аккаунта (лучше мужской), избегая таких же новорегов. Всех подряд не добавляем, кого-то отклоняем, у кого-то дополнительно проявляем активность на странице.
  • Войдите на какой-нибудь сайт через кнопку фейсбука.
  • Заведите с кем-нибудь переписку.
  • Подпишитесь на сообщества, ведите активность в них лайками и комментариями.
  • Напишите собственные посты, с фото (если из интернета, то не из фб и с удаленным exif).
  • Делайте все те действия, которые вы считаете делают живые люди, которые только что зарегистрировались в facebook.

При прогреве аккаунта важное правило — не переусердствовать. Слишком много действий вызовет обратный эффект — подозрение, это частая ошибка арбитражников.

Рекламируемся

Как только аккаунт достаточно прогрелся чтобы вызывать доверие со стороны фейсбука — занимаемся самой рекламой. Привязываем платежное средство и делаем первую рекламу. Все также осторожно, сначала на небольшую сумму и что-то нейтральное, например собственный пост, и уже потом можно запускать серьезную рекламную кампанию.

Фарминг фейсбук аккаунтов не является чем-то очень сложным, если подходить к нему с умом. Пробуйте разные варианты, не расстраивайтесь банам, если такие случаются, постоянно регистрируйте все новые аккаунты по новым схемам и старайтесь записывать свои действия, чтобы выявить наиболее рабочую для себя схему.

Если есть конкретные вопросы — задавайте в комментариях.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.